Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Ибресинском районе продолжается освоение залежных земель

В Ибресинском районе продолжается освоение залежных земель

С 2016 года сельскохозяйственными предприятиями Ибресинского района, а также благодаря новым инвесторам из Канашского, Батыревского и Комсомольского районов ведено в севооборот 3716 га земель сельскохозяйственного назначения.

Остаток 825 га предстоит ввести в севооборот в последующие годы, а в 2018 году 330 га земель сельскохозяйственного назначения, а в настоящее время ведено 331,9 га, что составляет 100,5 % от плана.

В данный момент в районе продолжается работа по освоению залежных земель. На сегодняшний день работники ООО «АФ «Заря» Ибресинского района продолжают вводить в севооборот земли, которые не использовались в последние несколько лет. В настоящее время после завершения уборочных работ  механизаторы приступили к дальнейшей обработке неосвоенных, заросших сорняками площадей. В данный момент в Малокармалинском сельском поселении Ибресинского района началась работа по очистке участков от сорных кустарниковых растений. Работники агрофирмы «Заря» очистку полей от кустарников проводят с помощью распиловки и последущего вывоза с полей кустарниковой массу.   Затем на данном участке проводят обработку путем дискования,  подготавливая их для посева сельскохозяйственными культурами в 2019 году.

фоторепортаж



Ибресинский район Чувашской Республики
19 октября 2018
09:57
Поделиться