Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Публичные слушания по реализации проекта строительства завода по переработке куриного помета пройдут на следующей неделе

Публичные слушания по реализации проекта строительства завода по переработке куриного помета пройдут на следующей неделе

Публичные слушания по реализации проекта строительства агрохолдингом «Юрма» завода по переработке куриного помета пройдут на следующей неделе. Об этом сообщил директор по производству агрохолдинга Александр Митрошкин. По словам А. Митрошкина, сегодня на месте строительства объекта идут инженерные и геологические изыскания.

Как сообщил глава Лапсарского сельского поселения Алексей Иванов, как только предприятие представит документы, извещающие о начале строительства, с жителями близлежащих сел Чергаши и Асакасы будут проведены встречи, на которых будет доведена вся информация по строительству завода, включая сроки строительства, параметры, решения экологических вопросов.

Напомним, вопросы хода строительства завода были обсуждены в рамках рабочей поездки  заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова.    Проектанты ознакомили министра с ходом проектных работ, отметив, что завод будет перерабатывать 400 тонн птичьего помета в сутки, высушивать его и гранулировать. Далее произведенный продукт будет реализовываться в виде органического удобрения. Руководитель агрохолдинга Владимир Ермолаев отметил, что на сегодня выполнен перевод земель под строительство завода, на месте производятся инженерные изыскания, результаты которых будут представлены к концу месяца.



19 октября 2018
09:48
Поделиться