Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов в рамках Единого информационного дня принял участие в открытии двух ФАПов в Канашском района

Сергей  Артамонов в рамках Единого информационного дня принял участие в открытии двух ФАПов в Канашском района

17 октября в деревнях Напольные Котяки и Передние Яндоуши Канашского района встречи с селянами заместителя Председателя Кабинета Министров  Чувашской Республики – министра сельского хозяйства  Сергея  Артамонова в рамках Единого информационного дня прошли на  открытом воздухе. Здесь состоялось  торжественное открытие новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

Сергей Артамонов, глава администрации Канашского района Владимир Степанов, гости праздника поздравили жителей деревень с значимым для них событием.

Общаясь с селянами, Сергей Артамонов  отметил, что за 5 лет в Чувашии уже построили 179 ФАПов,  они будут и дальше строиться, улучшая жизнь сельских жителей.

По словам министра только в 2018 году сельских территорий нашей республики направлено более 2 млрд. рублей, построено более 550 объектов общественной инфраструктуры сел и деревень. Это и дороги, и детские площадки, и клубы, и школы, и ФАПы, и многое другое. Все это делается государством для создания достойных условий жизни на селе, для возрождения села.

Но для того, чтобы село жило, нужно развивать сельскохозяйственное производство, создавать рабочие места с достойным уровнем заработной платы. И в этом, по мнению министра, велика роль самих жителей сел и деревень, а государство готово поддержать их в этом.

После торжественной церемонии гости праздника и селяне осмотрели новые ФАПы. Они  оснащены необходимым медицинским оборудованием и мебелью. Теперь в комфортных условиях можно проводить медицинские процедуры, вакцинацию, профилактические мероприятия.



17 октября 2018
18:09
Поделиться