Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

17 октября в Канашском районе прошел Единый информационный день

17 октября в Канашском районе прошел Единый информационный день

17 октября в республике прошел Единый информационный день. Информационная группа под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова  побывала в малых и наиболее отдаленных населенных пунктах Канашского района, где ее члены  провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на актуальные для селян вопросы.

Генеральный директор акционерного общества «Чувашагролизинг» Эдуард Александров провел встречи с населением  Кошноруйского и Шибылгинского поселений,  депутат Госсовета Чувашской Республики, директор ООО  «Бюро технической инвентаризации» Канашского района Владимир Иванов  - Шальтямского и Тобурдановского;  заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Павлов - Сугайкасинского и   Хучельского;   заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Роза Лебедева - Янгличского  и  Чагаського поселений.

На встречах обсуждены основные темы дня:

1. О ходе выполнения дорожных работ на территории Чувашской Республики.

2. О проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике.

3. О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2018/19 годов.

4. О проведении в Чувашской Республике кампании по вакцинации населения против гриппа.

Сергей Артамонов на встрече с активом района отметил, что  дорожный фонд Чувашской Республики в 2018 году составляет  более 5 млрд. рублей. Значительная часть фонда направлена на строительство, ремонт и содержание автодорог на селе. Но проблема отсутствия соответствующих нормативным требованиям дорог в селах и деревнях остается одной из самых острых. Поэтому на местах необходимо проявлять большую инициативу, готовить проекты для получения финансирования.

Говоря о состоянии дел с обеспечением пожарной безопасности, заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Павлов проинформировал участников  встречи о том, что за 9 месяцев в республике произошло 670 пожаров, погиб 51 чел.  

«Причины пожаров те же,  неосторожное обращение с огнем – 70,6% от всех пожаров, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 33% от общего количества, нарушение правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов – 135 случаев», - сказал Олег Евгеньевич.

Глава администрации Канашского района Владимир Степанов отметил, что в районе ведется работа по установке извещателей, на их приобретение, в том числе, направляются спонсорские средства.

Говоря о вакцинации населения  района против гриппа, главный врач Канашской центральной  районной больницы Сергей Шерне отметил, что почти половина объема необходимой для жителей района вакцины получена и использована, ожидается вторая партия вакцины.

Сергей Александрович  также рассказал, что районной больнице в этом году выделено более 70 млн. рублей на капитальный ремонт и новое оборудование.  Капитальный ремонт позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания жителей района.

Кроме того, в районе обновлен каждый четвертый из действующих 54-х  ФАПов.

17-ый и 18-ый ФАПы открылись 17 октября в деревнях Напольные Котяки и Передние Яндоуши.



17 октября 2018
18:00
Поделиться