Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Минпромторг рассчитывает, что в 2019 году меры поддержки спроса машиностроения сохранятся

Минпромторг РФ рассчитывает, что в 2019 году меры поддержки спроса машиностроения сохранятся, объем средств по каждой программе определяется, сообщил журналистам глава ведомства РФ Денис Мантуров​​​.

Во вторник газета "Коммерсант" сообщила, что рабочая группа правительства по бюджетным проектировкам на 2019-2021 годы предложила вариант отказа от "антикризисной" помощи в автопроме, транспортном и сельскохозяйственном машиностроении и легкой промышленности. По данным издания, рабочая группа также предложила рассмотреть возможность урезания субсидирования судостроения.

"Мы рассчитываем на то, что в планируемом бюджете на 2019 год будут предусмотрены средства на меры поддержки спроса. Говорить сейчас, сколько и по каким программам, будет неправильно, потому что бюджет пока находится в процессе формирования", - сказал Мантуров.

Он отметил, что точные суммы можно будет назвать в сентябре после заседания бюджетных комиссий, и проект бюджета будет внесен в Госдуму.
"Пока идут в соответствии с планом заседания рабочих групп с Минфином", - сказал Мантуров.

Он напомнил, что в России нет антикризисных мер поддержки автопрома, действуют меры стимулирования спроса из Резервного фонда.

Источник: РИА Новости



РИА Новости
28 августа 2018
15:04
Поделиться