Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Аграрии Мариинско-Посадского района приступили к севу озимых культур под урожай 2019 года

Аграрии Мариинско-Посадского района приступили к севу озимых культур под урожай 2019 года

Вчера, 16 августа 2018 года, аграрии Мариинско-Посадского района приступили к севу озимых зерновых культур (озимой пшеницы) под урожай 2019 года. Ознакомиться с ходом посевных работ на полях района побывали начальник отдела сельского хозяйства администрации района Мустаев В.Н. и главный специалист-эксперт отдела Гусаров О.Л.

Первыми к посевной кампании приступили в ООО «Чебо-Милк», где на севе занят современный посевной агрегат  состоящий из трактора К-700 и посевного комплекса . В смену подобный агрегат засевает не менее 50 га. По словам управляющего хозяйством Табакова А.Г. всего озимой сев будет проведён не менее чем на 500 га.

Также представители района побывали на полях крестьянского фермерского хозяйства Тагеева М.Л. Здесь сев ведётся двумя сеялочными агрегатами. Со слов главного агронома хозяйства Малинина В.С. в смену таким образом засевается от 50 до 60 га. Озимой сев здесь планируется провести на площади 500 га.

Сев озимых двумя сеялочными агрегатами ведётся и в СХПК «Звезда». Со слов руководителя хозяйства Хлебникова В.Г. озимым севом будет засеяно не менее 200 га зерновых культур.

К слову, всего аграриям района предстоит провести озимой сев зерновых культур на площади 3100 га. На сегодняшний день на 2175 га (87,5%) проведена подготовка почвы. В ближайшее время, к севу озимых приступят и в остальных хозяйствах района.



Мариинско-Посадский район Чувашской Республики
17 августа 2018
12:55
Поделиться