Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

На токах идет напряженная работа

На токах идет напряженная работа

В сельскохозяйственных предприятиях Красноармейского района идут работы по уборке урожая зерновых. На сегодняшний день на уборку озимых зерновых культур вышли все сельскохозяйственные предприятия и К(Ф)Х района. Ход уборочных работ находится на постоянном контроле главы администрации Красноармейского района Александра Кузнецова.

Сегодня, 13 августа, глава администрации района Александр Кузнецов и главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии Владилен Васильев побывали в СХА «Досаево» и ознакомились с ходом уборки зерновых. Они посетили зерноток, где сейчас идет напряженная и кропотливая работа. Прибывшее с полей зерно очищается, высушивается и подготавливается для хранения.

На момент посещения на полях СХА «Досаево» работало пять единиц техники – два комбайна, один грузовой автомобиль и  два трактора.

Всего в сельхозартели зерновые культуры посеяны на площади 605 га. На сегодняшний день скошено и обмолочено 205 га зерновых, валовой сбор зерна в первоначально оприходованном весе составил 395 т при средней урожайности 19,3 ц/га.

Глава администрации района пообщался с тружениками хозяйства и пожелал хлеборобам хорошей погоды, высокого урожая, выразил надежду на завершение уборки в кратчайшие агротехнические сроки без происшествий и потерь, отметил важность каждой минуты благоприятной погоды в битве за урожай.



Красноармейский район Чувашской Республики
13 августа 2018
16:21
Поделиться