Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

«Такое упущение скажется на урожайности»

«Такое упущение скажется на урожайности»

24 мая заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки в Шумерлинский район побывал в хозяйстве ООО «Кеннет».

В ходе встречи с генеральным директором Мазумдером Сайфулом и инвестором общества Кеннетом Хультом обсуждены вопросы дальнейшего развития сельскохозяйственного производства. Руководители хозяйства рассказали о планах расширения обрабатываемых земельных угодий, об увеличении площадей под технические культуры, о внедрении новых для них технологий возделывания зерновых культур.

По словам Кеннета Хульта на  сегодня в хозяйстве подкормлено 250 га озимых зерновых культур или 31,9% к посеву. Пробороновано и прокультивировано 550 га зяби. Сев яровых зерновых и зернобобовых культур проведен на площади 40 га, что составляет 30,8% плана сева. Посеяно 480 га рапса.

Сергей Артамонов, осматривая поля озимых культур, отметил недостаточную работу по подкормке озимых. Обратил внимание министр и на отсутствие удобрений при севе яровых. «Такое упущение скажется на урожайности», - подчеркнул министр. Он также рекомендовал шведским аграриям не затягивать с проведением химпрополки посевов озимых.

Мазумдер Сайфул в разговоре с министром также затронул вопросы получения хозяйством субсидий. Министр сообщил о формах господдержки, которыми может воспользоваться общество, рекомендовал проработать вопрос отсутствия задолженности с налоговыми органами, подготовить полный пакет необходимой документации и обратиться к специалистам министерства.

  



24 мая 2018
16:18
Поделиться