Преподаватели сельскохозяйственной академии знакомятся с новейшими тенденциями и техническими разработками в АПК

Преподаватели инженерного факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии – доценты кафедры технического сервиса Алексей Новиков, Алексей Григорьев, доцент кафедры транспортно-технологических машин и комплексов Андрей Гордеев проходят на базе Самарской государственной сельскохозяйственной академии обучение по дополнительной профессиональной программе для преподавателей аграрных вузов «Инженерно-техническое обеспечение современных технологий в растениеводстве».

Целью обучения является знакомство с новейшими тенденциями и техническими разработками в АПК.
Разнообразна и тематика выездных семинаров, которые проходят на базе ведущих машиностроительных производств города Самары: «Самоходные опрыскиватели и разбрасыватели удобрений «Туман» - техника нового поколения для ресурсосберегающего земледелия», «Опыт эффективного применения сельскохозяйственных машин AMAZONE в технологиях растениеводства», «Современная техника AMAZONE Посевная техника. Разбрасыватели удобрений. Полевые опрыскиватели. Почвообрабатывающая техника», «Опыт производства самоходных опрыскивателей и разбрасывателей «Туман» техники нового поколения для ресурсосберегающего земледелия», Результаты испытаний отечественной и зарубежной техники ФГБУ «Поволжская МИС», Продукция ООО «Волгаагромаш»: Плуги оборотные ПОМ-6+1+1, ПОМ-4/7; Использование навигационных систем в сельском хозяйстве. Особенности использования CPS/GLONASS в сельском хозяйстве ООО «Евротехника MPS», Применение средств космического отслеживания техники для совершенствования организации полевых работ машинно-тракторных агрегатов с тракторами «Кировец» К-744 серии Р, их технического сервиса и подготовки персонала различных уровней.

Пожелаем нашим сотрудникам использовать полученные знания по инженерно-техническому обеспечению современных технологий в растениеводстве в как учебном процессе подготовки агроинженеров, так и при решении производственных задач отрасли.

ЧГСХА
24 мая 2018