В Вурнарском районе посевные работы близятся к завершению

В Вурнарском районе посевные работы близятся к завершению. На 22 мая текущего года посеяно 10468 га яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 79% от всей площади. Одними из первых посевные работы завершили в СХПК им. Карла Маркса, «Мураты», «Янгорчино», «Луч», «Победа», «Броневик», «Знамя», «Хорнзор», Агрофирма «Кольцовка», КФХ Игнатьева А.Я., Павлова В.Н., Максимова М.Я. Труженики этих хозяйств в лучшие агротехнические сроки провели посевные работы. Это стало возможным благодаря эффективной организации труда, слаженной работе ваших трудовых коллективов. Впереди у районных аграриев не менее значимая работа по уходу за посевами, обработке их от сорняков и вредителей. Наша общая задача — вырастить богатый урожай, собрать его без потерь, создать для района необходимый продовольственный запас.

Поздравляем руководителей, специалистов, механизаторов, рабочих указанных хозяйств со своевременным завершением посевных работ. Желаем вам хорошей погоды, богатых урожаев!

Вурнарский район Чувашской Республики
23 мая 2018