Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В СХПК "Рассвет" и "Сатурн" Яльчикского района сев яровых зерновых и зернобобовых культур близится к завершению

В СХПК "Рассвет" и "Сатурн" Яльчикского района сев яровых зерновых и зернобобовых культур близится к завершению

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин и начальник отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов посетили Сабанчинское, Новошимкусское, Кильдюшевское сельские поселения и ознакомились с ходом весенних полевых работ в СХПК "Рассвет", СХПК "Сатурн", ООО "Агрофирма "Нива" и ООО "Эмметево".

В СХПК "Рассвет" и "Сатурн" сев яровых зерновых и зернобобовых культур близится к завершению, к настоящему времени сев яровых культур произведен на площади 490 га и 461 га соответственно. Как заверили руководители обоих хозяйств, завтра они завершат сев яровых.

 В ООО "Агрофирма "Нива" самый разгар сева зерновых и зернобобовых культур, здесь также приступили к посадке картофеля, к настоящему времени "второй хлеб"  посажен  на площади 69 га. 

В ООО "Эмметево" сев яровых зерновых и зернобобовых культур проведен на площади чуть более половины запланированного - 400 га. Завершить полевые работы здесь планируют не позже Троицы.

Руководители района побывали и на полях озимых зерновых культур и многодетних трав, отметили их отличную всхожесть. 

Глава администрации района Николай Миллин пообщался с руководителями и специалистами хозяйств, пожелал успешных работ и завершить полевые работы в самое ближайшее время с соблюдением всех агротехнических норм.

 К сведению, в районе полевые работы ведутся во всех хозяйствах. На 14 мая посеяно зерновых и зернобобовых культур на площади 9910 га, при плане 16358 га. Картофель посажен на площади 206 га, при плане 641 га.



Яльчикский район Чувашской Республики
15 мая 2018
14:23
Поделиться