Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

О выпуске материальных ценностей (продовольственной пшеницы) из республиканского резерва

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 30 июля 2012 г. «О республиканском материальном резерве Чувашской Республики» и Порядком управления республиканским материальным резервом Чувашской Республики, Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики в целях стабилизации рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики объявляет о приеме заявлений на получение из республиканского материального резерва Чувашской Республики в порядке временного заимствования продовольственной пшеницы 3 класса (ГОСТ Р 52554-2006) в объеме 8198,351 тонн для переработки в хлебопекарную муку для ее последующей реализации организациям, осуществляющим производство хлеба и хлебобулочных изделий на территории Чувашской Республики (далее – пшеница).

Место, время и срок приема заявлений: заявления на получение из республиканского материального резерва Чувашской Республики в порядке временного заимствования пшеницы принимаются с «15» мая 2018 г. по «24» мая 2018 г. (включительно) с 8.00 часов до 17.00 часов по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 17, каб. 218.

Дата и время рассмотрения заявлений: «25» мая 2018 г. Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 17, каб. 218.

Цели выпуска материальных ценностей из республиканского резерва:для переработки в хлебопекарную муку для ее последующей реализации организациям, осуществляющим производство хлеба и хлебобулочных изделий на территории Чувашской Республики.

Номенклатура и объем находящихся в ведении Минсельхоза Чувашии материальных ценностей республиканского резерва, доступных для получателей (заемщиков): продовольственная пшеница 3 класс – 8198,351 тонн.

Требования, предъявляемые к получателям:

- отсутствие задолженности по налогам и иным обязательным платежам и бюджеты Бюджетной системы Российской Федерации;

- отсутствие наличия задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование;

- осуществление хозяйственной деятельности на территории Чувашской Республики;

- не должны находится, в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства.

Перечень документов, представляемых заявителем:

заявление о предоставлении пшеницы из республиканского материального резерва Чувашской Республики в порядке временного заимствования по форме согласно приложению № 1 к объявлению;

Также заявители вправе представить по собственной инициативе:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданные не ранее чем за 30 дней до дня подачи заявления;

справку из налогового органа и государственных внебюджетных фондов об отсутствии у заявителя задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, выданные не ранее чем за 30 дней до дня подачи заявления.

Заявление и все прилагаемые к нему документы должны быть скреплены подписью и печатью (при наличии) заявителя.

Условия выпуска материальных ценностей (в том числе минимальный размер платы за заимствование ценностей):

В целях стабилизации рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики в порядке временного заимствования выпускается пшеница 3 класса (ГОСТ Р 52554-2006) в объеме 8198,351 тонн для переработки в хлебопекарную муку для ее последующей реализации организациям, осуществляющим производство хлеба и хлебобулочных изделий на территории Чувашской Республики.

Плата за временное заимствование пшеницы из республиканского материального резерва Чувашской Республики, зачисляемая в доход республиканского бюджета Чувашской Республики, устанавливается в размере действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (по данным Федеральной службы государственной статистики), сложившейся в месяце, предшествующем месяцу, в котором будет произведен выпуск материальных ценностей из республиканского резерва и подлежит перечислению ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, исходя из средней цены продовольственной пшеницы мягкой 3 класса, приобретаемой промышленными организациями Чувашской Республики для основного производства, по данным Федеральной службы государственной статистики, сложившейся в месяце, предыдущем месяцу, в котором будет произведен выпуск из республиканского материального резерва Чувашской Республики продовольственной пшеницы 3 класса (ГОСТ Р 52554-2006) в порядке временного заимствования.

Срок возврата пшеницы в республиканский материальный резерв Чувашской Республики - до 31 октября 2018 г.

Пшеница предоставляется на основании договора об условиях выпуска материальных ценностей из республиканского материального резерва Чувашской Республики в порядке временного заимствования, заключаемого с КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики».

Критерии отбора получателей (заемщиков):

1) отсутствие задолженности по налогам и иным обязательным платежам и бюджеты Бюджетной системы Российской Федерации;

2) отсутствие задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование;

3) осуществление хозяйственной деятельности на территории Чувашской Республики;

4) не должны находится, в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Порядку управления

республиканским материальным

резервом Чувашской Республики

 

 

 

Полное наименование получателя: __________

__________________________________________

Юридический адрес: _______________________

Фактический адрес: _______________________

ИНН/КПП: _________________________________

Тел.: ____________________________________

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выпуске материальных ценностей

из республиканского материального резерва

Чувашской Республики для стабилизации рынка

сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия

 

В соответствии с Порядком управления республиканским материальным резервом   Чувашской   Республики,   утвержденным постановлением Кабинета Министров   Чувашской Республики от 30 сентября 2011 г. N 421, прошу разрешить выпустить из республиканского материального резерва Чувашской Республики в порядке заимствования в целях _______________________________

_________________________________________________________________________________________

 

 

N пп

Наименование материальных ценностей

Количество

Единица измерения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Плата за заимствование - _______ рублей/т.

 

К заявлению прилагаю следующие документы:

__________________________________________________________________________;

 

С   условиями   выпуска   материальных ценностей из республиканского

материального   резерва   Чувашской   Республики в порядке заимствования

ознакомлен и обязуюсь их выполнять.

 

Руководитель юридического лица:

__________________ ________________________________________________________

(подпись)                                                                                          (расшифровка подписи)

 



14 мая 2018
17:38
Поделиться