Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Состоялось совещание с пчеловодами Вурнарского и Аликовского районов

Состоялось совещание с пчеловодами Вурнарского и Аликовского районов

13 марта в актовом зале Вурнарского сельскохозяйственного техникума состоялся семинар-совещание с пчеловодами сельхозпредприятий, КФХ, пчеловодами–любителями двух районов — Аликовского и Вурнарского районов.

В мероприятии участвовали генеральный директор ОАО «Агентство по пчеловодству» Чувашской Республики Геннадий Максимов, первый заместитель главы администрации Вурнарского района, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов, начальник БУ ЧР «Вурнарского СББЖ» Госветслужбы Чувашии Владимир Матвеев, директор МКУП «Вурнарский СКЦ «Агро-Инновации» Евгений Алексеев и главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района Георгий Романов.

Семинар-совещание открыл первый заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов. Он подробно остановился на итогах социально-экономического развития района.

О состоянии пчеловодства в Чувашской республике подробно остановился Геннадий Максимов. Он рассказал коллегам о своем опыте по разведению и содержанию пчел в условиях вароатозной инвазии, об обязательном применении лечебных препаратов передовых, современных и прогрессивных методах пчеловодства.

Об эпизоотической обстановке в хозяйствах района по инфекционным и инвазионным заболеваниям пчел и о своевременном проведении лечебно-профилактических мероприятиях проинформировал Владимир Матвеев.

Главный специалист–эксперт отдела сельского хозяйства и экологии Георгий Романов ознакомил с развитием отрасли пчеловодства района за 2017 год и о стоящих задачах перед пчеловодами в 2018 году.

В ходе семина-совещания участники обменивались опытом работы, обсуждали наиболее актуальные вопросы пчеловодств



Вурнарский район Чувашской Республики
15 марта 2018
11:31
Поделиться