Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Аграрный потенциал Чувашии презентован на крупнейшей профессиональной выставке Техаса

Аграрный потенциал Чувашии презентован на крупнейшей профессиональной выставке Техаса

В начале марта в американском городе Хьюстон (штат Техас) прошла крупнейшая национальная животноводческая выставка с восьмидесятипятилетней историей «HoustonLivestockShowandRodeo», более известная как Хьюстонское Родео.

Ежегодно на площадке Родео собирается свыше двух миллионов посетителей и сельхозтоваропроизводителей из различных регионов (Северная и Латинская Америка, Европа, Азия, Автралия и Океания), которые активно используют предоставляемые организаторами обширные возможности для проведения прямого диалога, включая обмен опытом, заключение новых договоров и открытие новых торгово-инвестиционных возможностей.

В этом году Ассоциация региональных сельхозтоваропроизводителей (АРСП), при активной поддержке Генерального консульства России в Хьюстоне, получила уникальную возможность принять участие в мероприятиях международной недели Родео в качестве экспонента.

АРСП – объединение нового формата, ориентированное на поддержку сельхозпроизводителей регионов России, в первую очередь малых форм хозяйствования, а также популяризацию их продукции на отечественных рынках, в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Именно павильон АРСП стал первым в истории Хьюстонского Родео стендом, представляющим продукцию отечественных сельскохозпроизводителей, торговый, инвестиционный и промышленный потенциал российских регионов в Техасе. В их числе г. Москва, Московская, Тюменская, Саратовская и Тульская области, Республики Марий Эл, Чувашия и Удмуртия, Российский аграрный университет им. А.К. Тимирязева, ведущие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

Благодаря усилиям российских экспонентов иностранные посетители Родео получили уникальный шанс познакомиться с многовековой историей и выдающимися особенностями отечественного животноводства и скотоводства, включая информацию об уникальных породах лошадей, крупного и мелкого рогатого скота, выведенных на территории нашей страны, а также о самобытных ремёслах и промыслах, богатых кулинарных традициях российских регионов. Особое внимание было уделено высокому экологическому уровню российской продукции, ее природной чистоте.

Деятельность АРСП в рамках Хьюстонского Родео получила высокую оценку, как со стороны организаторов мероприятия, так и от представителей зарубежных профессиональных кругов, проявивших большой интерес к российскому сельскому хозяйству. Особое внимание на перспективы наращивания сотрудничества с Россией обратили представители Департамента сельского хозяйства Техаса и администрации губернатора Г.Эббота.

Отмечая повышенный интерес гостей и участников Родео к павильону АРСП, организаторы выставки пригласили Ассоциацию к участию в последующих ежегодных мероприятиях с расчетом на расширение российской экспозиции.



АРСП
12 марта 2018
15:20
Поделиться