Сотрудники Чувашской ГСХА побывали на выставках Поволжского агропромышленного форума

15 февраля сотрудники Чувашской ГСХА приняли участие в Поволжском агропромышленном форуме, в рамках которого состоялись 21-я международная специализированная выставка «Агрокомплекс: ИНТЕРАГРО. АНИМЕД. Фермер Поволжья» и 18-я специализированная выставка «ВолгаПродЭкспо».

Организаторами форума выступили ОАО «Казанская ярмарка» при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Республики Татарстан.

В рамках форума преподаватели и магистранты очной формы обучения инженерного факультета ознакомились со многими разделами выставок:
Сельхозтехника. Запчасти. Спецтехника.
Растениеводство (удобрения, средства борьбы с вредителями, семеноводство, зернопроизводство, овощеводство, цветоводство, садоводство, специнвентарь).
Животноводство и птицеводство (комбикормовые заводы и линии, корма, кормовые добавки, оборудование).
Ветеринария (оборудование вет. клиник, лабораторий, вет. препараты, инструменты, услуги).
Оборудование для пищевых и перерабатывающих предприятий.
Фасовка, упаковка, тара.
Оборудование для переработки, упаковки и хранения с/х продукции.
Оборудование для предприятий общественного питания и торговли.
Проектирование и строительство сельскохозяйственных сооружений.
Продовольственные товары, продукты питания, пищевые ингредиенты.

Большой интерес всех присутствующих на форуме вызывали выставочные экспозиции, демонстрация крупной сельскохозяйственной техники на открытой площадке, экспозиция блоков агропромышленного комплекса Минсельхоза РТ, а также деловые программы круглые столы, семинары).
Для преподавателей инженерного факультета стало важным посещение экспозиций «Транспорт и логистика», «Запчасти. Спецтехника».
На сельскохозяйственной выставке «Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья» преподаватели инженерного, ветеринарного факультетов, а также факультета биотехнологии и агрономии приняли участие в демонстрации оборудования для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, растениеводства, животноводства и птицеводства; приняли участие в обсуждениях вопросов развития отрасли растениеводства, особенностей производства овощей, возделывания белого люпина и других кормовых культур.

ЧГСХА
16 февраля 2018