Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В республике продолжается подготовка к весеннему севу

В республике продолжается подготовка к весеннему севу

Вопросы хода подготовки к весеннему севу обсуждены сегодня на утренней видеоконференции заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова с главами администраций муниципальных районов.

В частности, начальник отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия Минсельхоза Чувашии Владимир Васильев доложил участникам совещания, что на 12 февраля в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах засыпано 49,8 тыс. тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур, 101,2% от потребности.

Проверены семена яровых зерновых и зернобобовых культур в объеме 46,2 тыс. тонн. По  итогам проверки доля кондиционных семян составляет 54% или 24,8 тыс. тонн.

Половам Владимира Васильева за неделю доля кондиционных семян повысилась на 4%. Повышение показателя кондиционности отмечено в 9 муниципальных районах.

Среди лучших по подготовке семенного материала – Шумерлинский (86% кондиционных семян), Батыревский (75%) и Красночетайский (70%) районы.

Подготовка семенного материала до базисных кондиций продолжается.



12 февраля 2018
16:27
Поделиться