Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству

В соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии» и на основании представления руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главного государственного ветеринарного инспектора Чувашской Республики в целях ликвидации очага бешенства животных и недопущения распространения заболевания на территории Чувашской Республики:

1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству в границах территории 60 квартала Атнарского участкового лесничества бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ядринское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (далее – неблагополучная территория) с 3 мая 2017 г. до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством на неблагополучной территории при условии выполнения запланированных противоэпизоотических и профилактических мероприятий.

2. Запретить на период карантина на неблагополучной территории отлов (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах и т.д.) диких животных.

3. Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики  разработать и утвердить комплексный план мероприятий по ликвидации очага бешенства.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на  Государственную ветеринарную службу Чувашской Республики.

 

Глава Чувашской Республики               –   М.Игнатьев

 

г. Чебоксары

3 мая 2017 года  № 173-рг

 

 

Распоряжение
173-РГ
03 мая 2017 года
03 мая 2017 года
Поделиться