О выпуске продовольственной пшеницы из республиканского материального резерва Чувашской Республики

1. В соответствии с Законом Чувашской Республики «О республиканском материальном резерве Чувашской Республики» и Порядком управления республиканским материальным резервом Чувашской Республики, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 сентября 2011 г. № 421 «Об утверждении Порядка управления республиканским материальным резервом Чувашской Республики», в целях стабилизации ситуации на потребительском рынке разрешить Министерству сельского хозяйства Чувашской Республики выпуск в 2015 году из республиканского материального резерва Чувашской Республики в порядке заимствования продовольственной пшеницы 3 класса (ГОСТ Р 52554-2006) в объеме 6,0 тыс. тонн для переработки в хлебопекарную муку.

2. Определить получателем (заемщиком) продовольственной пшеницы 3 класса (ГОСТ Р 52554-2006) из республиканского материального резерва Чувашской Республики в порядке заимствования открытое акционерное общество «Чувашхлебопродукт» (далее – ОАО «Чувашхлебопродукт»).

3. Установить:

плату за заимствование продовольственной пшеницы 3 класса (ГОСТ Р 52554-2006) из республиканского материального резерва Чувашской Республики в размере 1/10 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, зачисляемую в доход республиканского бюджета Чувашской Республики, исходя из стоимости продовольственной пшеницы 3 класса 11,5 тыс. рублей за 1 тонну;

срок возврата заемщиком продовольственной пшеницы 3 класса (ГОСТ Р 52554-2006) в республиканский материальный резерв Чувашской Республики до 1 декабря 2015 г. в общем объеме 6,0 тыс. тонн, из них поэтапно в октябре – 3,0 тыс. тонн, в ноябре – 3,0 тыс. тонн.

4. Казенному унитарному предприятию Чувашской Республики «Продовольственный фонд Чувашской Республики» заключить с ОАО «Чувашхлебопродукт» договор об условиях выпуска продовольственного зерна из республиканского материального резерва Чувашской Республики в порядке заимствования.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                         И.Моторин

05 июня 2015 года
08 июня 2015 года