Об организации и проведении Всероссийской сельскохозяй-ственной переписи 2016 года в Чувашской Республике

В целях организации и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Чувашской Республике Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Образовать Правительственную комиссию по организации и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Чувашской Республике.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Правительственной комиссии по организации и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Чувашской Республике.

3. Рекомендовать Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике – Чувашии (далее – Чувашстат) совместно с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики, Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления осуществить комплекс мероприятий по организации и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Чувашской Республике (далее – сельскохозяйственная перепись).

4. Министерству сельского хозяйства Чувашской Республики разработать и внести на рассмотрение в установленном порядке до 1 августа 2015 г. проект закона Чувашской Республики о наделении органов местного самоуправления полномочиями по:

обеспечению помещениями, пригодными для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, хранения переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи;

предоставлению необходимой охраны помещений, пригодных для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, хранения переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи;

предоставлению транспортных средств и оказанию услуг связи.

5. Министерству сельского хозяйства Чувашской Республики предоставить до 1 мая 2015 г. Чувашстату сведения о муниципальных образованиях Чувашской Республики, перечне населенных пунктов и (или) административно-территориальных единиц, входящих в состав муниципальных образований Чувашской Республики, границах муниципальных образований Чувашской Республики.

6. Министерству информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики организовать информационно-разъяснительную работу среди населения о проведении сельскохозяйственной переписи.

7. Рекомендовать представить в установленном порядке в срок до 1 апреля 2015 г. в Чувашстат:

а) Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике:

планово-картографические материалы по объектам сельскохозяйственной переписи;

списки объектов сельскохозяйственной переписи на территории Чувашской Республики;

б) филиалу Федерального государственного бюджетного учреждения «Фе­деральная кадастровая палата Росреестра» по Чувашской Республике – Чувашии – схематические планы земельных участков садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений Чувашской Республики на основе данных государственного кадастра недвижимости.

8. Рекомендовать органам местного самоуправления в Чувашской Республике в срок до 1 апреля 2015 г.:

создать комиссии по проведению сельскохозяйственной переписи в муниципальных образованиях;

предоставить Чувашстату:

списки граждан, имеющих земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства с площадью
0,04 гектара и более и занимающихся сельскохозяйственным производством, другие земельные участки, не входящие в объединения, или имеющих сельскохозяйственных животных в сельских (городских) поселениях Чувашской Республики;

списки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, расположенных на территории муниципальных образований Чувашской Республики, а также списки граждан, состоящих в них;

обеспечить в установленном порядке актуализацию записей в похозяйственных книгах по учету личных подсобных хозяйств в сельских (городских) поселениях Чувашской Республики;

организовать информационно-разъяснительную работу среди населения о проведении сельскохозяйственной переписи;

оказать содействие в подборе и подготовке лиц, привлекаемых к организации и сбору сведений об объектах сельскохозяйственной переписи.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики с информированием Кабинета Министров Чувашской Республики к 1 января, 1 июля и 1 декабря
2016 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                         И.Моторин