Отчетно-выборная конференция ОО «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики»

14 февраля т.г. прошла четвертая отчетно-выборная конференция общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики». В конференции приняли участие 100 делегатов со всех районов и городов Чувашской Республики. Место ее проведения - Яльчикский район.

В работе конференции принял участие и.о. заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергей Артамонов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин.

Утром ветераны - аграрии посетили животноводческий комплекс в хозяйстве «Победа», где руководитель предприятия Николай Головин познакомил гостей с новым коровником на 400 голов. Также ветераны посмотрели  достопримечательности села Яльчики, новый парк культуры и отдыха.

В пленарной части конференции с приветственным словом перед ветеранами АПК выступил глава администрации Яльчикского района Николай Миллин. Он в своей речи вкратце остановился на показателях развития сельского хозяйства в районе.

Сергей Артамонов, выступая перед ветеранами отрасли, рассказал об итогах работы агропромышленного комплекса Чувашской Республики в 2019 году, ознакомил участников конференции с мерами государственной поддержки аграриев, действующими в республике.

Обращаясь к министру, члены Союза ветеранов АПК предложили с сообществом ветеранов – аграриев республики обсудить программу социально-экономического развития республики, выслушать их предложения и учесть их в рассматриваемом документе. Сергей Геннадьевич высказал готовность провести такую встречу в удобное для ветеранов время. Также он дал подробные ответы на вопросы  делегатов конференции.

На конференции были подведены итоги работы Союза за отчетный период, избраны его руководящие органы. Председателем Союза ветеранов АПК ЧР вновь избран Ивантаев П.В.

Делегаты конференции впервые ввели должность Почетного председателя Союза. Им избран Шадриков В.Я.

Конференция прошла плодотворно в диалоговом режиме.