Группа членов Союза ветеранов АПК ЧР совершила экскурсионную поездку в г. Козьмодемьянск (Республика Марий Эл)

9 августа т.г. группа членов Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики численностью более 30 человек  совершила экскурсионную поездку в г.  Козьмодемьянск (Республика Марий Эл),  посетив Этнографический музей под открытым небом и Художественно-исторический музей им. А.В.Григорьева. Об истории создания и экспонатах этих музеев гостям из Чувашии подробно и интересно рассказали высококвалифицированные и опытные сотрудники музеев.

Этнографический музей под открытым небом был открыт летом 1983г. Это уникальный памятник деревянному зодчеству, который позволяет окунуться в невероятную историю прошлого и настоящего малого народа – марийцев. Он стал основным хранилищем предметов быта, труда и культуры земледельцев и кустарей горномарийской стороны. Ожившие экспонаты помогают глубже познать историю, внушают гордость за славные дела предков.

В экспозиции Художественно-исторического музея им. А.В.Григорьева находятся работы художников разных направлений, что позволяет проследить этапы развития русского изобразительного искусства, начиная с 1-й половины 19-го века, заканчивая 21-м веком.