Ветераны агропромышленного комплекса Чувашии - на республиканской выставке-демонстрации «День поля-2018»

12 июля т.г. на полях Чувашского НИИСХ - филиала ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока прошел первый день республиканской выставки-демонстрации «День поля-2018».

В торжественном открытии выставки принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Приветствуя ее участников, он отметил, что День поля – это реальная возможность ознакомиться с новыми технологиями, современной сельскохозяйственной техникой, высокоэффективными сортами сельскохозяйственных культур, средствами защиты растений, обменяться опытом работы.

В выставке принимают участие экспоненты из 12 регионов Российской Федерации, представлено более 100 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, делянки с посевами зерновых и технических культур.

Среди посетителей выставки были Петр Ивантаев - Председатель общественной организации "Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики", его сопредседатели - Иван Козин, Александр Самылкин, Василий Шадриков, а также  ветераны агропромышленного комплекса республики -  члены первичных районных и  Чебоксарской городской организаций этого Союза. Они внимательно осмотрели  экспозиции выставки и обменялись опытом работы.

Затем руководство и члены Союза ветеранов  АПК Чувашии возложили цветы на могилу ФАДЕЕВА Анатолия Павловича - организатора производства, директора Чувашской сельскохозяйственной опытной станции (с 1991 Чувашский НИИ сельского хозяйства), Заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской ССР (1991), Заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации. (1998).