Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

5 марта 2018 года состоялась III отчетно-выборная конференция

5 марта 2018 года состоялась III отчетно-выборная конференция общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики».

В работе конференции принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. Он выступил перед делегатами конференции в пленарной её части, подробно рассказал о достигнутых результатах в развитии агропромышленного комплекса республики и мерах господдержки за 2017 год, а также определил задачи на текущий год с учетом существующих проблем.

Также министр ответил на вопросы ветеранов, подробно разъяснив сложившуюся сегодня ситуацию на зерновом и молочном рынках, и отметил, что в настоящее время на федеральном уровне государством предпринимаются конкретные меры для разрешения этой кризисной ситуации.

В завершение своего выступления Сергей Геннадьевич поздравил всех женщин – ветеранов АПК республики с наступающим праздником – Международным женским днем 8 Марта, пожелал им крепкого здоровья и прекрасного весеннего настроения.

В рамках конференции с отчетом о работе правления общественной организации "Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики" (далее - Союз) за период с 27 мая 2016 года по 04 марта 2018 года выступил Председатель Союза Пётр Ивантаев.

В своём выступлении он отметил, что деятельность правления Союза за отчетный период осуществлялась на основе годовых планов работы и была направлена на реализацию целей и задач, определенных Уставом Союза. Проведено 7 заседаний правления Союза и 12 заседаний президиума правления Союза, на которых рассматривались важные вопросы общественной жизни членов Союза, численность которых в настоящее время составляет 398 человек. Большинство заседаний правления Союза проводились в расширенном формате с выездом в различные районы республики.

Далее Пётр Васильевич особо остановился на активизации деятельности Моргаушской (руководитель Вязов В.И.), Комсомольской (руководитель Николаев В.П.), Янтиковской (руководитель Яковлев М.Я.) Мариинско-Посадской (руководитель Михайлова Н.А.), Канашской (руководитель Долгов В.В.), Батыревской (руководитель Хафизов М.Я.), Цивильской (руководитель Фёдоров Ю.Е.), Козловской (руководитель Иванова Н.К.), Порецкой (руководитель Лоскутов Н.В.), Чебоксарской (руководитель Егоров С.А.) районных организаций Союза. Это означает не только рост числа членов Союза, но, прежде всего, выбор и использование различных форм и методов работы, тесное взаимодействие с администрациями районов, депутатским корпусом, общественными организациями, активное участие в патриотическом и нравственном воспитании населения.

В выступлении Ивантаева П.В. отмечено, что важным в организации деятельности Союза, которому в прошлом году исполнилось 5 лет, является понимание и поддержка со стороны Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева, Государственного Совета Чувашской Республики, Минсельхоза Чувашии и других министерств республики.

В завершении своего выступления Пётр Ивантаев остановился на задачах Союза, которые предстоит решать в ближайшие годы, включая активизацию деятельности всех его членов и внесение весомого вклада в дальнейшее развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики.

С отчетом ревизионной комиссии выступил её председатель Бычков В.П.

В рамках обсуждения отчетов о работе правления и ревизионной комиссии Союза выступили Вязов В.И., Сергеев Н.М., Иванов Н.И., Улисов В.Н., Софронов Л.С.

Делегаты конференции единогласно признали работу правления Союза за отчетный период удовлетворительной, утвердили отчёт ревизионной комиссии и приняли соответствующее постановление.

Состоялись также выборы председателя и трёх сопредседателей Союза, правления Союза численностью 36 человек и ревизионной комиссии из трех человек. 

На состоявшемся первом организационном заседании правления Союза избран президиума правления в составе 11 человек. 

До начала пленарной части отчетно-выборной конференцииеё делегаты побывали в краеведческом музее Чувашсорминского сельского поселения, а также ознакомились  с работой молочного комплекса СХПК «Новый путь». Председатель СХПК Иван Игнатьев подробно рассказал ветеранам об организации работы в хозяйстве, достижениях за 2017 год и планах на текущий год.

С приветственным словом к делегатам конференции выступил Глава администрации Аликовского района Куликов А.Н., а в прекрасном исполнении хора ветеранов Аликовского районного дома культуры для них прозвучали песни.