Субсидия на возмещение части затрат на выполнение мероприятий по повышению плодородия почв

Срок представления документов специалисту Министерства сельского хозяйства в муниципальном районе (далее специалист Минсельхоза Чувашии в районе) до 3 числа каждого месяца.

Субсидия предоставляется в соответствии с «Правилами предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат на выполнение мероприятий по повышению плодородия почв», утвержденными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2010 г.
№ 546 (далее - Правила) на выполнение мероприятий по повышению плодородия почв, а также по агрохимическому обследованию почв.

Субсидии предоставляются при условии:

выполнения мероприятий по повышению плодородия почв в текущем году;

выполнения работ по известкованию почв, фосфоритованию почв в соответствии с проектно-сметной документацией. При этом при фосфоритовании почв доза внесения фосфоритной муки должна быть не менее одной тонны на гектар;

полной оплаты стоимости материалов для проведения работ по известкованию почв, фосфоритованию почв, а также стоимости работ по агрохимическому обследованию почв.

Субсидия выплачивается в размере:

50 процентов стоимости работ - при агрохимическом обследовании почв;

80 процентов стоимости материалов - при проведении работ по известкованию почв, фосфоритованию почв.

Для получения субсидии на агрохимическое обследование почв необходимо представить специалисту Минсельхоза Чувашии в районе заявление ,  справку-расчет на получение субсидий с приложением копий договоров на выполнение работ, предусматривающие полный комплекс работ (полевые и камеральные работы), акты выполненных работ, документы, подтверждающие полную оплату стоимости работ.

Для получения субсидии на проведение работ по известкованию почв, фосфоритованию почв необходимо представить специалисту Минсельхоза Чувашии в районе заявление, справку-расчет на получение субсидий с приложением копий договоров на поставку материалов, товарно-транспортные накладные, документы, подтверждающие полную оплату материалов, договоры на выполнение работ (при выполнении работ подрядным способом), проектно-сметные документы на выполнение работ, утвержденные специализированным учреждением, наделенным полномочиями по проведению комплексного агрохимического обследования почв сельскохозяйственных угодий, а также паспорта полей, акты выполненных работ, согласованные со специализированным учреждением, наделенным полномочиями по проведению комплексного агрохимического обследования почв сельскохозяйственных угодий, акты на списание материалов для проведения работ, документы, подтверждающие качественную характеристику материалов, использованных для проведения работ (сертификат соответствия и др.).

Показателем результативности использования субсидии являются:

при известковании почв - уровень кислотности почвы через три года после их выполнения;

при фосфоритовании почв - содержание подвижных форм фосфора через три года после их выполнения;

при агрохимическом обследовании почв - площадь пашни, подлежащей агрохимическому обследованию ежегодно.