Субсидия на возмещение части затрат на закладку и уход за много-летними насаждениями

Срок представления документов специалисту Министерства сельского хозяйства в муниципальном районе (далее специалист Минсельхоза Чувашии в районе) до 5 числа каждого месяца.

Субсидия предоставляется в соответствии с «Правилами предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на поддержку отдельных подотраслей растениеводства», утвержденными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 февраля 2017 г. № 44  (далее - Правила).

Субсидии предоставляются на площади закладки и ухода за многолетними насаждениями.

Субсидии предоставляются при следующих условиях:

при закладке многолетних насаждений, если осуществлена закладка многолетних насаждений площадью не менее 1 гектара в год;

при уходе за многолетними насаждениями, если на начало текущего финансового года имеется не менее 1 гектара площади многолетних насаждений;

если имеется проект закладки сада (за исключением хмельников), разработанный в установленном порядке.

При уходе за многолетними плодовыми и ягодными кустарниковыми насаждениями, садами интенсивного типа (не менее 800 деревьев на 1 гектар), хмельниками субсидии предоставляются до начала их товарного плодоношения. Для хмельников, ягодных кустарниковых насаждений начало периода товарного плодоношения наступает на третий год с момента закладки, для плодовых насаждений - на седьмой год с момента закладки.

Субсидия выплачивается по ставкам, утвержденным Приказом Министерства сельского хозяйства Чувашкой Республики от 5 марта 2018 года № 48.

Для получения субсидии  необходимо представить специалисту Минсельхоза Чувашии в районе заявление, справку-расчет на получение субсидий приложением копий актов выполненных работ по закладке и (или) уходу за многолетними насаждениями, проекта закладки сада (за исключением хмельников) с предъявлением их оригиналов;

Показателем результативности использования субсидии является - площадь закладки и (или) ухода за многолетними насаждениями.