Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

2018.03.07 Конкурс для включения в кадровый резерв на замещение должности государственной гражданской службы Чувашской Республики ведущего специалиста 2 разряда сектора специальной работы и мобилизационной подготовки

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики объявляет конкурс для включения в кадровый резерв на замещение должности государственной гражданской службы Чувашской Республики ведущего специалиста 2 разряда сектора специальной работы и мобилизационной подготовки, относящейся к ведущей группе должностей категории «обеспечивающие специалисты».

К претендентам предъявляются следующие квалификационные требования:

1) наличие высшего образования не ниже уровня бакалавриата по специальности, направлению подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информационные системы и технологии», «Компьютерные и информационные науки» или иному направлению подготовки (специальности - «Экономическая безопасность», «Прикладные математика и физика», «Физика» и др.), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данному направлению подготовки (специальности), содержащееся в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки; без предъявления требований к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки;

2) знания и умения, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей ведущего специалиста 2 разряда сектора специальной работы и мобилизационной подготовки Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, установленные должностным регламентом, утвержденным заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства Чувашской Республики 02 марта 2018 г. (прилагается).

 Условия прохождения гражданской службы

 В соответствии со ст. 45 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» для гражданского служащего Министерства устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями (суббота и воскресенье). В Министерстве установлен ненормированный рабочий день.

 Испытание на гражданской службе

 В целях проверки соответствия гражданского служащего замещаемой должности гражданской службы сторонами служебного контракта, кроме случаев, предусмотренных законодательством о гражданской службе, может быть предусмотрено испытание. Продолжительность испытания устанавливается от трех месяцев до одного года. В срок испытания не засчитываются периоды, когда гражданский служащий фактически не исполнял должностные обязанности.

 Денежное содержание

 Денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью государственной гражданской службы Чувашской Республики и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы, которые составляют оклад месячного денежного содержания гражданского служащего, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат, к которым относятся:

 

 а) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе (от 10 до 30 процентов от должностного оклада в зависимости от стажа гражданской службы);

 б) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы (по ведущей группе должностей - от 90 до 120 процентов);

 в) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

 г) ежемесячное денежное поощрение;

 д) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;

 е) материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих;

 ж) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (в размере двух месячных окладов денежного содержания).

 

Размеры месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы устанавливаются в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики.

 Отпуск

 Ежегодный оплачиваемый отпуск гражданского служащего Министерства состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков:

 ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней,

 ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью:

 1) при стаже гражданской службы от 1 года до 5 лет - 1 календарный день;

 2) при стаже гражданской службы от 5 до 10 лет - 5 календарных дней;

 3) при стаже гражданской службы от 10 до 15 лет - 7 календарных дней;

 4) при стаже гражданской службы 15 лет и более - 10 календарных дней.

 ежегодный дополнительный отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью 3 календарных дня.

 

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики документы в соответствии с пунктом 7 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112, а именно:

а) личное заявление (образец);

б) заполненную и подписанную анкету (форма) с фотографией;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (учетная форма № 001-ГС/у «Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению»);

е) справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, форма которой утверждена Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460. Справка представляется отдельно на себя, супруга, несовершеннолетнего ребенка (форма);

ж) сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в инфор­мационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать (форма представления утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. № 2867-р) (форма);

з) возможно представление иных документов, предусмотренных Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Государственный гражданский служащий Чувашской Республики в Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает только заявление на имя заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра сельского хозяйства Чувашской Республики (форма).

Государственный гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет:

а) личное заявление (образец);

б) заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором государственный гражданский служащий замещает должность государственной гражданской службы, анкету (форма) с фотографией.

Несвоевременное представление указанных документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Документы на участие в конкурсе принимаются с 07 по 27 марта 2018 года по рабочим дням с 8 до 17 часов по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, кабинет № 221.

Гражданам, допущенным к участию в конкурсе, не позднее чем за 15 дней до его проведения будет направлено сообщение о дате, месте и времени его проведения.

Предполагаемая дата проведения конкурса - 12 апреля 2018 года.

При проведении конкурса конкурсная комиссия Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании и о квалификации, прохождения государственной гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, осуществляет оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики и других положений должностного регламента по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Для оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов будут проведены тестирование и индивидуальное собеседование в форме свободной беседы.

Тесты

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения.

Документы претендентов, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.

Условия прохождения государственной гражданской службы:

должностной регламент ведущего специалиста 2 разряда сектора специальной работы и мобилизационной подготовки Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Ограничения и запреты, связанные с государственной гражданской службой.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: 64-22-45, факс: 62-31-84; e-mail:mcx_kadr@cap.ru

Список лиц, допущенных к участию в конкурсе для включения в кадровый резерв
на замещение вакантной должности государственной гражданской службы
Чувашской Республики ведущего специалиста 2 разряда
сектора специальной работы и мобилизационной подготовки
12 апреля 2018 года в 14.00 часов

  1. Давыдов Олег Аркадьевич;
  2. Короткова Марина Николаевна.